Les filles du Cavigal “ouvrent le bal”en Nationale 1 Féminine ce samedi 17 septembre à domicile contre l’équipe de ASVEL Villeurbanne.

La rencontre est programmée à 20h à la salle Leyrit (16 rue Fornéro Meneï).

La billetterie est sur place : 3 euros par personne

Gratuit pour les adhérents

Venez nombreux assister à la rencontre et encourager nos joueuses !  A la mi-temps vous assisterez également à la présentation de nos équipes évoluant en championnat de France et Ligue Régionale.

Pour suivre les résultats et le calendrier des matchs : Calendrier et Résultats

Retrouvez les joueuses de la saison dernière : Elise CAMMAS, Cornelia FONDREN, Anne-Lise MIPOKA, Maïwenn SAINT-ETIENNE et Manon GALLOUIN-CHERON

Découvrez les nouvelles recrues …

 

 

Vous êtes nombreux à demander une inscription au club pour la rentrée 2022/2023.

Afin de vous permettre de faire un cours d’essai dans les meilleures conditions, nous vous demandons de remplir le formulaire d’adhésion au préalable.

Les demandes seront traitées dans l’ordre chronologique afin de ne pas dépasser la limite de 20/25 enfants par créneau.

Voici le programme des Portes Ouvertes en fonction de l’âge, le genre et le secteur d’entraînement : l’accès est réservé uniquement aux joueurs et joueuses ayant rempli la demande d’adhésion.

Pour formuler une demande d’adhésion : cliquez ici

Année Équipe Date Horaire Salle Secteur
2019 / 2018 / 2017 MICRO BASKET MERCREDI mer. 29/06 16h45 – 17h45 Laure Ecard Est
2019 / 2018 / 2017 MICRO BASKET SAMEDI sam. 02/07 09h30 – 10h30 Leyrit Est
2017 / 2016 U7 OUEST mer. 29/06 13h00 – 14h00 Sainte Hélène Ouest
2017 / 2016 U7 EST sam. 02/07 10h30 – 11h30 Leyrit Est
2015 / 2014 U9F OUEST mer. 29/06 14h00 – 15h00 Sainte Hélène Ouest
2015 / 2014 U9M OUEST mer. 29/06 14h00 – 15h00 Sainte Hélène Ouest
2015 / 2014 U9F EST sam. 02/07 11h00 – 12h30 Barachet Est
2015 / 2014 U9M EST sam. 02/07 11h00 – 12h30 Barachet Est
2013 / 2012 U11F OUEST mer. 29/06 15h00 – 16h00 Sainte Hélène Ouest
2013 / 2012 U11M OUEST mer. 29/06 15h00 – 16h00 Sainte Hélène Ouest
2013 / 2012 U11F EST sam. 02/07 09h30 – 11h00 Barachet Est
2013 / 2012 U11M EST sam. 02/07 09h30 – 11h00 Barachet Est
2011 / 2010 U13F3 Ven. 01/07 17h30 – 19h00 Barachet Est
2011 / 2010 U13M3 mer. 29/06 16h00 – 17h00 Sainte Hélène Ouest
2009 / 2008 U15F2 mar. 28/06 19h00 – 20h30 Leyrit Est
2009 / 2008 U15M3 mer. 29/06 17h00 – 18h00 Sainte Hélène Ouest
2007 / 2006 / 2005 U18F3 mer. 29/06 19h00 – 20h30 Leyrit Est
2007 / 2006 U17M3 mer. 29/06 18h00 – 19h00 Sainte Hélène Ouest

 

Renseignements : 06 15 56 00 18 / cnb06.contact@gmail.com

Le Cavigal Nice Basket 06 organise un stage pour les tous petits. Votre enfant est né en 2015, 2016 ou 2017 et a envie de passer une semaine sportive cet été ? Inscrivez le au stage de Basket U7 (moins de 7 ans).

Au programme : ateliers sportifs, motricité, jeux en relais, matchs, exercices de relaxation…

Possibilité de s’inscrire à la journée ou à la demi-journée.

Dates : du 11 juillet au 16 juillet (pas de stage le 14 juillet).

Tarifs :

30 euros la journée

20 euros la demi-journée

Remplissez le formulaire : https://forms.gle/BZj9VVEMV4sBntWg6

Modalités de paiements :

STAGE DE BASKET - OUVERT à TOUS
Semaine n°1 : 11/07 - 16/07
Catégories U7 (2015) à U17 (2005)

Stage de basket de 5 jours (sauf le 14 juillet – férié), ouvert à tous de 2015 à 2005, encadrés par des entraîneurs diplômés.

Possibilité de s’inscrire à la journée.

Lieu : Salle Leyrit, 16 rue Fornéro Meneï, Nice

Dates : du lundi  11 au samedi 16 juillet (14 juillet férié)

Tarifs : 130 euros la semaine ou 30 euros la journée

Repas : Prévoir pique-nique ou commander Panier repas froid à 8 euros la journée (sandwich, paquet de chips, boisson et dessert)

*Licence FFBB 2022-2023 ou Certificat médical obligatoire.

STAGE DE BASKET INTENSIF
Semaine n°2 : 18/07 - 21/07
Catégories U11 (2012) à U17 (2005)

Stage de basket Intensif de 4 jours du 18 au 21 juillet  (ouverts uniquement aux licenciés d U11 à U17), encadré par des entraîneurs diplômés.

Lieu : Salle Leyrit, 16 rue Fornéro Meneï, Nice

Dates : du lundi 18 au vendredi 21 juillet

Tarifs : 120 euros les 4 jours

Repas : Prévoir pique-nique ou commander Panier repas froid à 8 euros la journée (sandwich, paquet de chips, boisson et dessert)

*Licence FFBB 2022-2023 ou Certificat médical obligatoire.

WORKOUTS INDIVIDUELS

Séances de perfectionnement individuel d’une durée de 60 minutes sur un thème au choix (tir, dextérité, gestion du duel ou préparation physique), encadrées par des entraîneurs diplômés d’état.

Lieu : Salle Leyrit, 16 rue Fornéro Meneï

Dates : Juillet / Août 2022 (planning sur mesure

Tarifs : 30 euros la séance; 25 euros à partir de 5 séances tous thèmes confondus

*Licence FFBB 2022-2023 ou Certificat Médical obligatoire

Modalités de réservation et paiement :

Date limite de paiement : 04/07/2022
  • Carte bancaire via Hello Asso https://www.helloasso.com/associations/cavigal-nice-basket-06
  • Espèces (uniquement au bureau sur rendez-vous)
  • Chèques Vacances ou Coupons Sports (uniquement au bureau sur rendez-vous)
  • Chèque bancaire
  • Virement Bancaire

Renseignements : 06 15 56 00 18 / cnb06.contact@gmail.com

Afin de composer les équipes pour la saison 2022/2023 nous avons modifié certains créneaux pour permettre aux entraîneurs de regrouper les catégories d’âges pour la saison prochaine.

Nous vous invitons à :

  1. Consulter la liste des créneaux modifier pour vérifier si votre créneau d’entraînement habituel a été modifié et vous y rendre
  2. Consulter la liste des regroupements par équipe pou retrouver le créneau de votre enfant et vous y rendre.
  3. Si vous devriez choisir entre les deux, privilégiez le regroupement pour la saison prochaine.
  4. Si vous ne souhaitez pas renouveler, merci de nous prévenir pour ne pas vous garder la place.
  5. Si vous avez un empêchement, merci de nous prévenir pour vous garder la place.

L’objectif est de vous permettre de garder au moins un entraînement habituel 2021/2022 et vous proposer un créneau de regroupement pour la saison 2022/2023.

Une réunion avec les parents se tiendra à la fin de chaque regroupement pour vous présenter le projet 2022/2023. 

Retrouvez les créneaux modifiés ci-dessous :

  • Samedi 18 juin : Gymnase Barachet de 09h à 12h (voir les listes ci-dessous).

Liste des créneaux modifiés

CAPPADONAVictor
MICHAILOFFCharles
OgbeifunCourage
HOUNNOUIrven
PITONDaris
PASTORGianni
NONOTimothé
LiontePaul

Filles

MENCHAOUIInes
UBALDOIlyana
GrosuAnka
GHEZALSarah
KEFFANETasnim
MATETJoline
MENCHAOUISirine

Garçons 

MARINI CARAULoghan
PITONFarhan
BARANNEQuentin
SAIDCharif
Chakhari JeanneAdam
VallauriOscar
BUGEONMehdi
DevosAngelo
SALEMBIERLevi
PERNETGeorges
FERRISohan
ROLLAND MONTEIROAngelo
GUYON GIORDANINOLeandro
CASTANIERAdrian
MEDJAOUDIsaac
AlouiOmar

Filles

AlouiZaineb
GIOMBINISolène
BEJILina
RICHONCharline
VAN DER MERWEElsa
DORANGE STERNATLéa
DEROUFFETRomane
ZEDAMEYasmine
BOUZEREAUTaslim
HAMMOUDANermine

Garçons

EL KHALISSIHamza
Das Neves PontesHigor
MicellisRobin
ROUQUETTE CAUVINLarry
MINO DE LA PENAArturo
MAHJOUBMohamed-ibrahim
PITOIZETHugo
ROBERTCamille
VultaggioAndy
BOUJNAHMohamed-fredj
PASTORGiulian
RUEDAEthan

Filles

Le 18/06 uniquement entraînement habituel

Voir : Le 24/06 de 17h30 à 19h regroupement pour les équipes U13 Féminines 2 & 3 à Barachet

DIA NIANGOumou Hany
OUALMOUInaya
IFYACHShana
LACHHAB BEN ABDESSALEMLena
ELSHEKHMyriam
MENDESDayana
SOULE-THOMSENClarys
HADDADAssia

Garçons

18/06 : entraînement habituel

Voir 22/06 : Regroupement pour les équipes U13 Masculins 2 & 3 le mercredi 22/06 de 16h à 17h Salle Sainte Hélène

GNIGUIMohamed Amine
CHAMKIASouleymane
BUGEONImran
GROSSO PAOLETTIJean Joseph
BORJAKaysan
CHARPENTIEREole
MANAIHedi
TANSIONEddy
FORMOSALiam
U7 OUEST2017 / 2016Filles & Garçonsmer. 22/0613h00 – 14h00Sainte Hélène
U9F1 OUEST2015 / 2014Fillesmer. 22/0614h00 – 15h00Sainte Hélène
U9F2 OUEST2015 / 2014Fillesmer. 22/0614h00 – 15h00Sainte Hélène
U9M1 OUEST2015 / 2014Garçonsmer. 22/0614h00 – 15h00Sainte Hélène
U9M2 OUEST2015 / 2014Garçonsmer. 22/0614h00 – 15h00Sainte Hélène
U11M2 OUEST2013 / 2012Garçonsmer. 22/0615h00 – 16h00Sainte Hélène
U11F2 OUEST2013 / 2012Fillesmer. 22/0615h00 – 16h00Sainte Hélène
U13M32011 / 2010Garçonsmer. 22/0616h00 – 17h00Sainte Hélène
U15M32009 / 2008Garçonsmer. 22/0617h00 – 18h00Sainte Hélène
U17M22007 / 2006Garçonsmer. 22/0618h00 – 19h30Sainte Hélène
U17M3 Garçonsmer. 22/0618h00 – 19h30Sainte Hélène
U20M22005 / 2004 / 2003Garçonsmer. 22/0619h30 – 21h00Sainte Hélène

Regroupements par catégorie 2022/23

  • Groupe Mercredi à la salle Laure Ecard : pas de changement
  • Groupe de Samedi matin à la salle Leyrit : changement de créneau samedi 25/06 de 09h30 à 10h30 Gymnase Barchet
  • Groupe de Mercredi après-midi à Sainte Hélène : pas de changement

 

Les enfants se rendent à l’entraînement en fonction de leur catégorie d’âge et leur secteur de résidence. Si vous avez un doute renseignez-vous auprès de votre entraîneur.

Équipes Nice Est

U9 Féminines Est 1 :

sam. 18/0609h30 – 10h30Barachet
sam. 25/0609h30 – 10h30Barachet

U9 Masculins Est 1

sam. 18/0609h30 – 10h30Barachet
sam. 25/0609h30 – 10h30Barachet

U9 Masculins Est 2

sam. 18/0609h30 – 10h30Barachet
sam. 25/0609h30 – 10h30Barachet

Équipes Nice Ouest

U9 Féminines Ouest 1

mer. 22/0614h00 – 15h00Sainte Hélène

U9 Masculins Ouest 1

mer. 22/0614h00 – 15h00Sainte Hélène

U9 Masculins Ouest 2

mer. 22/0614h00 – 15h00Sainte Hélène

Équipes Féminines :

U11 Féminines 1

mer. 22/0610h30 – 12h00Leyrit
DialloFatoumata
TOUSSAINTLeona
OuachinouInes
BENDKHILJenna
PECHLena
KEFFANESyrine
MULLERCharlotte
NOVARAJulia
SIRBUIonela

U11 Féminines 2 Est

sam. 25/0610h30 – 11h30Barachet
AlouiZaineb
GIOMBINISolène
BEJILina
RICHONCharline
VAN DER MERWEElsa
DORANGE STERNATLéa
DEROUFFETRomane
ZEDAMEYasmine
BOUZEREAUTaslim
HAMMOUDANermine

U11 Féminines 2 Ouest

Mer 22/0615h00 – 16h00Sainte Hélène
BARONEDiane
GAMBERINIDahlia Sofia
MERZOUGALeyna
BouhlelKhadija

Équipes Masculines :

U11 Masculins 1

mar. 21/0617h15 – 18h30Sainte Hélène
ACLOCQUE POVEROMOMattenzo
AJENGUIJoahkym
BIANCOMatteo
DIOPSeydina-aboubakr
EL KHALISSIHamza
HOUNOUNOUWaris
IBRAHEEMLyam
LAKEJaden
PITONAaron
RAKOTONDRAMANANA (essai)Matthieu
PENA PINTO (essai)Kevin Alen
NADJIM-DINE (essai)Naël

U11 Masculins 2 Est

sam. 18/0610h30 – 11h30Barachet
sam. 25/0610h30 – 11h30Barachet
BOUJNAHMohamed-fredj
Das Neves PontesHigor
MAHJOUBMohamed-ibrahim
MicellisRobin
MINO DE LA PENAArturo
PASTORGiulian
PITOIZETHugo
ROBERTCamille
ROUQUETTE CAUVINLarry
RUEDAEthan
VultaggioAndy

 

U11 Masculins 2 Ouest

mer. 22/0615h00 – 16h00Sainte Hélène
ChaouchAkil
DUGUEJullian
El AtmaniWahil
EXTERMANNNathan
GHEZALMalek
GORDONLéon
MIASSIIlyess
OLIVERIDaniel
ROUISAdam
DANILIUCGabriel
LAUGIERMaxime
PAPAAndréa

U13 Féminines 1 & 2 – listes à venir

U13 Féminines 3

ven. 24/0617h30 – 19h00Barachet
SPIAZZILuna
MANAINadine
MURK RAMONValentine
BelKenza
MhamdiLina
MbomboueEva
Nabe AlouiZeyna
DIA NIANGOumou Hany
BEN AICHASarah
OUALMOUInaya
TAIBSophia
IFYACHShana
LACHHAB BEN ABDESSALEMLena
ELSHEKHMyriam
MENDESDayana
SOULE-THOMSENClarys
HADDADAssia
DIARRA LOUPIGNANAlison
BENIZERI-HAMADKayliah

U13 Masculins 1

mar. 21/0618h15 – 19h30Sainte Hélène
LEBRUNMaxime
YACOUBIOualid
HOUNOUNOULenny
BERINGUERYoann
BELLONThomas
SENEAmadou
FOURNIERTahiry
LAKEJulian
McKEEOtis
LECASandro
BIRRI SEILLERLorenzo
STEPANYANErik
COSTEMaxime

U13 Masculins 2

mar. 21/0618h15 – 19h30Sainte Hélène
mer. 22/0616h00 – 17h00Sainte Hélène
RIVOLTAMathieu
FERNANDES PARGONMarceau
FORMOSALiam
ATEBFares
SOUMClément
KVAGINIDZEDavid
ANNAANAIEMael
AnnaanaïeNolan
MELEISSISLuis
EVCI VERGNIOLLE DE CHANTALAksel
GNIGUIMohamed Amine
CHAMKIASouleymane
BUGEONImran

U13 Masculins 3

mer. 22/0616h00 – 17h00Sainte Hélène
CHESNEAUTom
GROSSO PAOLETTIJean Joseph
QUILICIMaxime
CIOBANAlexandre
SeroussiJad-lee
GRENIERGabriel
GROSSGabin
CARLHIEROSChristopher Arsene
GIMMIAdam
BORJAKaysan
CHARPENTIEREole
MANAIHedi
TANSIONEddy
HADDOUMIlian
ABDLAHNAHodayfa

U15 Féminines

mar. 14/0619h00 – 20h30Leyrit
NGO NYEMBRyanna Odelia
LANNURIENYasmine
BABIKIRHanane
PIZZARDINIEmma
GIUDICELLIClaudia
MAYELYasmine
BIOUAgathe
DHOTELMarine

U15 Masculins Équipes 1 & 2

lun. 20/0618h30 – 20h00Sainte Hélène

 

DELETTREGregoire
GBAGUIDIAndrea
NARSOOCory
FETEAAlex
PORTANELLIClement
BASSENael
PUVERELTom
NOBLEJules
YOUYOUSacha
FOURNIERNirin
ROUQUETTE–CAUVINYevan
CASTEU MORELLILeny
CHOUEIRYCarl
EL HAJAlexandre
VARELA XAVIERRaphael
LECMaxime
GARRONE-HADDOU QASSOUNoham
QUILICILucas
HIPPOLYTEJason
MERMERTaylan
HAPPYJordan

U15 Masculins Équipe 3 (3×3)

mer. 22/0617h00 – 18h00Sainte Hélène
AJENGUIAdam
LISAN-PANDELEAxel
CARLOS DE OLIVEIRAAnderson Joel
MOREIRA DE BRITOYannick Alexandre
PINARBASIRaphael
KOZLOVTimothé
DONELSévan
RABHISolal
CASTELLANIMathieu

Équipe U17M1

mar. 21/0619h30 – 21h00Sainte Hélène
YAHYAOUIHamdi
TURNERLiam
OGAN BADAJosuah
SEDOVBenjamin
ELBASIRAdam
MOAnthony
LARINIJoseph
PENNETIER SAVARELouis
ChiariTristan
NDIAYESipion Alioune
CARLHIEROSJoseph
NARSOOYannis

Équipes U17M2 et U17M3 (3×3)

mer. 22/0618h00 – 19h30Sainte Hélène
HARYTcha-kondor
CHACON GUILLEYNoe
FLORESAlexandre
PECOUTJules
BOUCHAINMikhail
MartinsGonzalo
COPLEYMatteo
AOUFRemi
TAURANAurèle
REFFADManyl
ANDRERaphael
DESIREEnzo
JUJANSebastien
BURGIOJo
DODANIEktor
AGUGLIARO-SAINTAURENSHugo
CERCHEZMarius
CHAMSKI DALMASRaphaël
ZAKARYANGaguik
LIBOUBANKylian
OLLIERArthur
PETTSChristian
STEPANYANBardassar
ManoussoGabriel
CAMARDAGiuseppe
GARELLIMatteo
DANET-ODOVAINEEthan
SEMBENEMohamed
FUSILLIER DE LYSArthur

Équipe U18 féminines 2 PACA

mer. 22/0619h00 – 20h30Leyrit
MENDESHortensia
AMIMISirine
MULUMBALudmilla
DUBOISFanny
GAZZAHMaissa
SILOVMatija
TINTIGNACVictoria
LANDOLFINIStella
PIRJUAndreea
KLUTHElsa
RABENANDZara Alexane
FERRIMaia
MATHLOUTHIArij

Équipe U20 Masculins PACA

BOYERTom
LANCONClement
TYSIACAnthony
ORTEGAMathis
BALLLiam
SCHWANDERLino
CARUSOGuillaume
GODINOFelix
COCHUAntoine
DELARUEMathias
SANCHES DA VEIGAKevin

Équipe U20 Masculins 2

mer. 22/0619h30 – 21h00Sainte Hélène
DEVARSAntoine
VERKIMPEValentino
MALLETLuc
MALLETVincent
DEBBAH-ALLALEHLemar
Barista Das NevesOnofre
TROMBETTAMaxime
EL HAJJean
CUENELuis
MOSBAHAmine

 

Vous avez besoin de prendre un peu d’air ? Rendez-vous pour un stage 100% Basket à Puget-Theniers du mardi 19 au vendredi 22 avril 2022, organisé par le Cavigal Nice Basket 06 en collaboration avec la municipalité de Puget-Theniers,  sur le terrain extérieur en centre ville.

Le stage est gratuit.

Les inscriptions sont obligatoires et se font via le bouton ci-dessous.

La licence FFBB ou un certificat médical de non contre indication à la pratique de basket doit être présenté le premier jour du stage.

Renseignements : 06 15 56 00 18 / cnb06.contact@gmail.com

Le Cavigal Nice Basket 06 organise le CHALLENGE 3×3 PÂQUES 2022, tournoi de Basket 3×3, se déroulant le lundi de Pâques, 18 avril 2022 à la salle Leyrit.

Maximum 6 équipes par catégorie

Tarif: 15 euros / équipe

Renseignements : 06 15 56 00 18 / cnb06.contact@gmail.com

CHALLENGE
SENIORS
3x3 Pâques 2022

Challenge Seniors :

Seniors Femmes de 14h à 18h
Seniors Hommes de 14h à 18h

Scannez le qr code pour payer en ligne les frais d'inscription

CHALLENGE
JUNIORS
3x3 Pâques 2022

Challenge Juniors :

U13 Filles de 09h à 14h
U13 Garçons de 09h à 14h
U15 Filles de 09h à 14h
U15 Garçons de 09h à 14h
U18 Filles de 14h à 18h
U18 Garçons de 14h à 18h
Scannez le qr code pour payer en ligne les frais d'inscription

Semaine n°1

Stage de Basket

Stage de basket de 5 jours du lundi 11/04 au vendredi 15/04, ouvert à tous, encadrés par des entraîneurs diplômés.

Possibilité de s’inscrire à la journée.

Lieu : Salle Sainte Hélène, 16 bis av Val Marie, Nice

Dates : du 11/04 au 15/04

Tarifs : 130 euros la semaine ou 30 euros la journée

(Prévoir pique-nique)

Licence FFBB ou Certificat médical obligatoire.

Semaine n°2

Workouts

Séances de perfectionnement individuel d’une durée de 60 minutes sur un thème au choix (tir, dextérité, gestion du duel ou préparation physique), encadrées par des entraîneurs diplômés d’état.

Lieu : Salle Leyrit, 16 rue Fornéro Meneï

Dates : du 19/04 au 22/04

Tarifs : 30 euros la séance; 25 euros à partir de 5 séances tous thèmes confondus

Licence FFBB ou Certificat Médical obligatoire

Modalités de paiements :

Date limite de paiement : 08/04/2022
 
  • Carte bancaire via Hello Asso
  • Espèces (uniquement au bureau sur rendez-vous)
  • Chèques Vacances ou Coupons Sports (uniquement au bureau sur rendez-vous)
  • Chèque bancaire
  • Virement Bancaire

Renseignements : 06 15 56 00 18 / cnb06.contact@gmail.com

Le Dimanche 23 janvier a eu lieu la Finale Départementale du Challenge Benjamin(e)s. Il s’agit d’un concours individuel sur 4 épreuves qui regroupent les compétences individuelles du joueur dans la catégorie U13 (2009, 2010).

Lucie KLUTH (2010), Lena EKEKE EKEKE (2011), Johanna ECARD (2010) , Dalia CLERO (2010), Yasmine LANNURIEN (2009) , Soukeyna SECK (2010), Rayma SAID (2010) , Lucija SILOV (2010), Yasmine MAYEL (2009) et Lola BROU (2020) et Noam TEBOUL (2010) qui étaient notre seul représentant chez les garçons, étaient qualifiés lors de la première phase qui s’est déroulée le 4 décembre.

A l’issue de la finale départementale Lucie, Johanna, Dalia et Yasmine LANNURIEN se sont qualifiées pour la finale régionale. 2 de nos joueuses n’ont pas réussi à finir dans le TOP 10 et 4 autres n’ont pas pu assister à la finale.

Nous félicitons tous les participants du club qui sont majoritairement première année dans la catégorie et qui ont fièrement porté les couleurs du club.

Bonne chance aux qualifiées ! Nous suivrons avec beaucoup d’intérêt la suite de leur parcours!

La finale est prévue dans le calendrier régional le weekend du 19-20 mars 2022. Nous vous tenons au courant de la date, horaire et lieux exacts.

Plus d’informations sur le Challenge Benjamin(e)s : http://www.ffbb.com/ffbb/dirigeants/developper/mini-jeunes/challenge-benjamines

 

Semaine 1 : Workouts de perfectionnement

Séances de perfectionnement individuel d’une durée de 60 minutes sur un thème au choix (tir, dextérité, gestion du duel ou préparation physique), encadrées par des entraîneurs diplômés d’état.

Lieu : Salle Leyrit, 16 rue Fornéro Meneï

Dates : du 07 au 11 février 2022

Semaine 2 : Stage de Basket

Stage de basket de 5 jours du lundi 14 au vendredi 18 février, ouvert à tous, encadrés par des entraîneurs diplômés.

Possibilité de s’inscrire à la journée.

Lieu : Salle Sainte Hélène, 16 bis av Val Marie, Nice

Dates : du 14 au 18 février 2022

Modalités de paiement

Vous choisissez à la fin du formulaire votre mode de paiement parmi :  

  • Par carte bancaire : via le site Hello Asso (le lien vous sera proposé à la fin du formulaire d’inscription)
  • Par virement bancaire (le RIB vous sera envoyé par courriel)
  • Par chèque bancaire à l’ordre du Cavigal Nice Basket 06(possibilité de l’envoyer par courrier à l’adresse Cavigal Nice Basket 06, 16 rue Fornéro Meneï, 06300, NICE)
  • En Coupons ANCV* + Espèces ou Chèque bancaire (uniquement sur rendez-vous au bureau)
  • En espèces* (uniquement sur rendez-vous au bureau).

*Pour tous les paiements en espèces ou Coupons ANCV vous devez recevoir un reçu de paiement.

*Ne pas déposer des Coupons ANCV ou des espèces dans la boîte à lettre du club.